金线莲会被分为人工培育和野生两种,人工培育的价格会便宜,野生会更贵。通常,人工栽培的话每斤价格是在200-700元左右,要是野生的话,每斤都已经达到了2000元。若是购买干品的话,每斤差不多是2万元左右。福建地区生长的金线莲最佳,功效也是最强的。
2021-09-05 23:33:59554次浏览
2021-09-05 23:04:40266次浏览
2021-08-15 02:06:50484次浏览
2021-08-12 05:06:41620次浏览
2021-09-05 16:04:27328次浏览