黄花菜比较便宜,鲜的一般每公斤五块钱,干的则要贵一些,每公斤20元。之所以干的价格高,是因为鲜的不能直接食用,而是需要加工,将花蕊摘掉,并用热水焯过再浸泡一下,这样才能吃,不然会中毒。另外,它的花不仅可以吃,还很美观,是不错的观赏植物。
2021-09-06 22:43:23508次浏览
2021-09-05 22:33:23360次浏览
2021-09-05 19:03:07557次浏览
2021-08-12 04:09:17362次浏览
2021-08-22 20:00:21279次浏览