金线莲的种类很多,价格也是不同的。若是人工栽培的价格会较低,质量差的是200-300元一斤,好点的就是500-700元之间。不同地区生长的品种也不同,在边境生长的每斤价格是在2000元-4000元之间,在广东贵州地区则是6000元-10000元一斤,福建地区的最好,每斤是1万元-3万元。
2021-08-11 22:31:43614次浏览
2020-10-18 13:54:40444次浏览
2021-08-14 22:05:01391次浏览
2021-08-22 19:26:30324次浏览
2021-07-01 10:45:166985次浏览