夏威夷果多少钱一斤
夏威夷果奶油味一斤一般零售价在36元左右 批发价在30元左右。一般在一年中,只有年前的一段时间比较贵。大籽奶油夏威夷果夏果特价 250克 价格:18.0 元。因为不同地方或是各种因素等,价格有所波动,这仅供大家参考。
其实夏威夷果价格比较贵是有原因的,因为其果仁香酥滑嫩可口,有独特的奶油香味,大多数人对奶油味很钟爱,因此价格相对会比较贵,再者,
夏威夷果对调节血脂和益智很有功效,算是不错的滋补食物,很多朋友都喜欢给家中老人购买一些,因此价格就贵了点,不过夏威夷果一次不能吃太多,购买一定的量价格还是可以接受的,毕竟一分钱一分货。
相关推荐

14767次阅读 2021-07-07 14:21:19

14380次阅读 2021-09-02 23:34:33

5661次阅读 2021-07-13 21:18:20

5389次阅读 2021-07-07 14:40:34

200次阅读 2021-09-05 22:40:24

2177次阅读 2021-09-05 22:36:20
热门文章
你的养生服务专家
免费查询知识
精选阅读
-
十大容易流产的水果 孕妇不能吃的十大水果
孕妇是一个特殊群体,在怀孕期间,孕妇要注意的地方有很...
14018次阅读
-
翅果菊的功效作用和药用价值
翅果菊又称之为山莴苣,苦窝笋(江西省),山马草(广东...
6448次阅读
-
四季养生:春养肝,夏养肾,秋养肺,冬养心
循天时之变,一年四季,自然规律表现为春温、夏热、秋凉...
5975次阅读
推荐阅读
热门问题
- 1 如何给树冰施肥
- 2 白檀黄叶的原因和处理办法
- 3 龙骨花的风水作用
- 4 金盏菊花语
- 5 雀梅如何扦插
- 6 薄雪万年草的夏季养护
- 7 阳台如何养雪松
- 8 双眼皮失败